Выбираем колеса для строительных и садовых тачек. Особенности пневматических, пенополиуретановых и литых резиновых моделей

Тачки представляют собой инвентарь для перевозки грузов по садовым участкам или территории объектов строительства. Устройства могут перевозить различные виды грузов, в том числе крупногабаритные, сыпучие. Правильный выбор тачки значительно облегчает работу. Существует две разновидности тачек — строительные и садовые. Отличия между ними состоят в объеме и толщине кузова, весе, грузоподъемности.

Садовые тачки обладают меньшей грузоподъемностью, но лучшей маневренностью (особенно одноколесные модели). Они легкие, удобные в управлении. Строительные тачки более габаритные, каркас утолщенный.

Колеса являются важной частью любой тачки. Рассмотрим серии колес из нашего каталога, которые востребованы для установки на тачки.

Серия колес PR (пневматические). Колеса легкие, обод изготовлен из металла или пластика, тип обода — разборный или неразборный (в зависимости от модели). Пневматические колеса легко повредить (проколоть, порезать), поэтому их рекомендуется использовать на поверхностях, где нет строительного мусора, осколков, гвоздей и прочих острых предметов. Обладая хорошей амортизацией, колеса способны преодолевать небольшие препятствия и неровности, удобны в использовании на грунтовых поверхностях. Таким образом, серия PR наиболее подходит для установки на садовые тачки.

Серия колес PU (пенополиуретан). Данные модели отличаются устойчивостью к химически агрессивным средам и высокой влажности, не прокалываются. Неразборный обод выполнен из прочного металла. Колеса отлично подходят для применения на твердых и ровных поверхностях, востребованы в местах, где есть вероятность проколов (строительные площадки).

Серия колес SR (литая резина). Прочные колеса, способные воспринимать большие нагрузки. Обод разборный, изготовлен из металла. Подходят для применения на строительных площадках и в других местах, где есть большая вероятность прокола, так как обладают устойчивостью к механическим повреждениям. Преимуществом является простота в обслуживании, нет необходимости в подкачке.

Приглашаем подробно изучить технические характеристики колес для садовых или строительных тачек и заказать подходящие модели по отличным ценам! Все изделия отлично зарекомендовали себя как качественные и долговечные. Мы соблюдаем соотношение высокого качества реализуемой продукции и доступных цен.